• Languenan : Rochefort est costaud

    • Ce samedi à Languenan, la victoire sur la course en ligne des cadets revient à Melvyn Rochefort (UC Guinefort). Parti en échappée sur le circuit final, il résiste au peloton et termine en guerrier sous une pluie battante !  
      P1240178

1er :Melvin Rocheford UC GUINEFORT

2ème : Barket Florian AS LE NICKEL

3ème : Kerneis Nicolas VS SCAEROIS

1er Grimpeur : Primas Nicolas AS LANESTER 56

1er cadet 1 : Neucin Thomas ROC MALOUIN

1ère Féminine : Gaultier Emeline VS TREGEUX

 

 

TABLEAU DE CLASSEMENT
            MOYENNE 36,667 DISTANCE : 66
DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
15 1 ROCHEFORT   Malvyn     UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 0622008097 Cadet 1.48.00
83 2 BARKET   Florian     AC LE NICKEL 3499031178 Cadet à 00mn10
63 3 KERNEIS   Nicolas     VS SCAEROIS 0629055139 Cadet à 00mn00
108 4 ROVEIL   Jules       UC ENTRAMMES 0353210053 Cadet à 00mn00
80 5 NEUCIN   Thomas     ROC MALOUIN 0635103051 Cadet à 00mn00
38 6 VRAUX   Thomas     VS TREGUEUX 0622236182 Cadet à 00mn00
90 7 PRIMAS   Nicolas     AC LANESTER 56 0656338256 Cadet à 00mn00
73 8 HERVE   Baptiste     REDON OC 0635040113 Cadet à 00mn00
109 9 DENIS   Thomas       AC LANESTER 56 0656338332 Cadet à 00mn00
77 10 ROBIN   Charlie       REDON OC 0635040053 Cadet à 00mn00
56 11 VIT   Laurent       VS PAYS DE LAMBALLE 0622353097 Cadet à 00mn00
65 12 LE RAZAVET   Corentin     AC TREGUNCOISE 0629169042 Cadet à 00mn00
91 13 SELO   Yoann       AC LANESTER 56 0656338286 Cadet à 00mn00
97 14 DELPRAT   Steven     RO TEILLEUL 1750262028 Cadet à 00mn00
104 15 FROGER   Romain     ROC MALOUIN 0635103045 Cadet à 00mn00
72 16 DUBOIS   Antoine     REDON OC 0635040257 Cadet à 00mn00
59 17 GAUDU   David       LANDIVISIENNE CYCL. 0629019014 Cadet à 00mn00
70 18 PETITJEAN   Gwenaël     VC SAINT MALO 0635025059 Cadet à 00mn00
64 19 MAZE   Johan       VS SCAEROIS 0629055161 Cadet à 00mn00
20 20 BIGOT   Brice       VC DINANNAIS 0622030174 Cadet à 00mn00
13 21 GUERIN   Steven       UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 0622008270 Cadet à 00mn00
79 22 LEBRETON   Fabien     US CHATEAUGIRON 0635101124 Cadet à 00mn00
19 23 BAUDOIN   Marvin     VC DINANNAIS 0622030088 Cadet à 00mn00
14 24 MAHE   Youenn       UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 0622008268 Cadet à 00mn00
89 25 MORVAN   Thibault     AC LANESTER 56 0656338279 Cadet à 00mn00
9 26 ADAM   Dylan       UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 0622008201 Cadet à 00mn00
17 27 BOIVIN   Maël       UC BRIOCHINE 0622028224 Cadet à 00mn00
67 28 FIGAROLA   Jonathan     VC SAINT MALO 0635025191 Cadet à 00mn00

                   
PRIX D EQUIPE     Nombre de clubs engagés 15
  1er AC LANESTER 56 7 + 9 + 13 = 29  
  2e REDON OC 8 + 10 + 16 = 34  
  3e UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 1 + 21 + 24 = 46  
  4e VS SCAEROIS 3 + 19 + 1000 = 22 (2 H.)
  5e VC DINANNAIS 20 + 23 + 1000 = 43 (2 H.)